Первая российская группа на обучении в подологической школе в г. Ганновер (Германия). 16 октября 2013г.

16 октября 2013г. – Экскурсия в г. Бремен.

Третий день, как и было запланировано, посвятили экскурсиям. С раннего утра специалисты на комфортабельном автобусе отправились в небольшой спокойный город в Северной Германии – Бремен.

Первое, что поразило всех мастеров по прибытию – это величественная Бременская Ратуша, расположенная на Рыночной площади в самом центре Старого города. Здание Ратуши, построенное в 1410 году, внесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. А по утверждению многих ученых, сама Рыночная площадь Бремена – является одной из самых красивейших площадей в Европе.

С южной стороны Рыночной площади напротив Городской Ратуши  они увидели потрясающее историческое здание Шюттинга – торгово-промышленная палата города Бремен – памятник архитектуры (было построено спустя 100 лет после Ратуши), являющийся истинным украшением этого старинного немецкого города.

Напротив Ратуши – гордо красуется знаменитая статуя Роланда (1404 г). Мастера сфотографировались у этого мифического рыцаря, который является символом независимости немецких городов. Они узнали, что  бременский Роланд – самый большой (более 10 метров) и самый старый (более 600 лет) в Германии, и он также заслуженно находится под охраной ЮНЕСКО.

За короткое время мастера  успели посетить, находящийся в центре города Бременский собор и церковь Богоматери, известную своими старинными фресками и витражами в железных рамках, походить по многочисленным маленьким улочкам знаменитого города.

Но, и, конечно, желанием всех мастеров было увидеть известную во всем мире бронзовую скульптуру «Бременских музыкантов», установленную в 1951 году в центре города Бремен. Ведь каждый из мастеров, приехав в Бремен вспомнил любимую в детстве сказку.  А фотография, сделанная рядом с бронзовой скульптурой, где в форме пирамиды стоят друг на друге главные герои сказки: осел, собака, кот и петух оставит им приятные воспоминания о милом городе Бремен.

И в заключении экскурсионного дня мастерам представилась возможность на несколько часов окунуться в атмосферу шопинга. Посетив два аутлета (аутлет – это торговый центр, который специализируется на продаже  товаров и одежды известных брендов со значительными скидками) они смогли сделать покупки для себя и своих родных и купить на память небольшие сувениры.

Следите за обновлением информации! В скором времени появится новый отчет с обучения в Германии. До скорых встреч!

Добавить комментарий